РОССИЙСКАЯ ФАРМАЦЕВТИКА В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНТЕКСТЕ

Эксперты Pharmtech & Ingredients рассмотрят вопросы экспорта и импорта на фармацевтическом рынке в текущих условиях

Пленарная сессия «Внешнеэкономическая деятельность фармацевтической отрасли России в текущей геополитической ситуации» состоится 22 ноября 2022 в 11:00-13:00. Место проведения: Павильон 2, Зал 7, Зона презентаций А.

Экономическая система любого современного государства подразумевает встроенность в систему международных хозяйственных связей, и возникающие мировые экономические и политические кризисы, безусловно, оказывают влияние даже на самые стабильные отрасли. Фармацевтическая отрасль очень интернациональна, отличается высокой степенью международной кооперации и сложившимися технологическими цепочками.

Российская фармацевтическая промышленность и фармацевтический рынок были и пока остаются импортоориентированными как в отношении ввоза готовых лекарственных форм, так и в части закупок за рубежом субстанций, приобретения оборудования, расходных материалов и т.д. Помимо оборудования и субстанций существует большое количество вспомогательных веществ, компонентов, материалов, которых нет в России.

С одной стороны, российская фармацевтическая индустрия не попала под прямые санкции и несмотря на кризис, значительное количество международных фармацевтических компаний заявляют о приверженности российскому рынку и продолжают поставки лекарственных препаратов, с другой - значительно пострадала от побочного эффекта санкций в других отраслях экономики, проблем с организацией логистики и сложностей с оплатой поставок.

В рамках Пленарной сессии совместно с экспертами обсудим следующие вопросы: возрастет ли значение единого фармацевтического рынка Евразийского экономического союза в условиях санкций? С какими сложностями сталкиваются сегодня российские фармпроизводители, которые продолжают развивать экспорт, и видят ли они перспективы? Возможно ли сохранение политики «отрытых дверей» в вопросах развития фармацевтической промышленности и системы здравоохранения с зарубежными фармкомпаниями?

Модератор сессии – Новикова Ирина Игоревна, генеральный директор GxP News.

Приглашенные докладчики:

  • Галкин Дмитрий Сергеевич – директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России *
  • Шестаков Владислав Николаевич – директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России
  • Беспалов Николай Владимирович – директор по развитию RNC Pharma
  • Тадзио Шиллинг - генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса
  • Борисов Дмитрий Александрович – генеральный директор НТФФ «ПОЛИСАН»
  • Муратов Рустем Булатович – генеральный директор ООО «Биннофарм Групп»
  • Грубман Михаил Александрович – управляющий директор биотехнологического портфеля ООО «НПО Петровакс Фарм»
  • Дмитриев Виктор Александрович – генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей

*- ожидается подтверждение докладчика

Соорганизатор сессии:

gxp logo min w

Посетите меропритятия деловой программы и экспозицию выставки Pharmtech & Ingredients по бесплатному электронному билету с промокодом news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ