AWTECH – РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛАБОРАТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Профиль российской группы компании Аналитика и Высокие Технологии (АВТех) – проектирование, оснащение и запуск в работу самых сложных и многофункциональных лабораторий

Компания берется и за нестандартные проекты, а также поставляет большой ассортимент оборудования для АПК, фармкомпаний, клиник и НИИ.

Несомненный плюс АВТех – следование общероссийскому тренду импортозамещения. Больше половины предлагаемого компанией оборудования – именно российского производства. Ряд собственных разработок, выпускаемых под брэндом AWTech, включает в себя элементы чистых помещений, ламинарные укрытия, комплексы оборудования для работы с лабораторными животными и растениями. На выставке Pharmtech 2022 будут представлены разработки AWTech для доклинических исследований на лабораторных животных.

Профиль российской группы компании Аналитика и Высокие Технологии

Оборудование для работы с животными AWTech. Сделано в России.

Оборудование для работы с лабораторными животными

Разработки от AWTech позволяют решить важную задачу безопасной работы с лабораторными животными. Для этого в ассортименте компании есть все необходимое оборудование: системы индивидуально вентилируемых клеток (ИВК) ВЕНТ-БИО-2М, собственно сами клетки и стеллажи для лабораторных мышей, крыс, кроликов и других животных, ламинарные станции, оборудование для гуманного вывода животных из эксперимента, элементы чистых помещений и многое другое.

На стенде AWTech специалисты компании также представят систему индивидуально вентилируемых клеток ВЕНТ-БИО-2М.

Оборудование для работы с лабораторными животными

Система индивидуально вентилируемых клеток ВЕНТ-БИО-2М

Что представляет собой ВЕНТ-БИО-2М?

Система состоит из управляющего блока ВЕНТ-БИО-2М и присоединенных к нему стеллажей с IVС-клетками. В зависимости от поставленной задачи, работа может происходить в двух режимах.

Первый – с избыточным давлением внутри, когда животные защищены от патогенов и других факторов внешней среды. Этот режим применяется для работы с SPF животными.

Второй – с разряжением, препятствующим попаданию патогенов во внешнюю среду и защищающим персонал от заражения.

Почему именно ВЕНТ-БИО-2М?

В связи с тем, что западные производители ИВК ушли с рынка, сегодня российская система ВЕНТ-БИО-2М является лидером в сегменте данного оборудования.

Среди ее преимуществ можно выделить гибкость и универсальность. Управляющий блок ВЕНТ-БИО-2М работает со стеллажами для ИВК-клеток других производителей, то есть оператор легко может настроить работу системы, зная технические параметры клеток и их количество. В этом случае не придется обновлять все оборудование, так как вентиляционный блок совмещен с продукцией других фирм.

Современная система управления с большим сенсорным ЖК-экраном имеет множество полезных функций, включающих полный мониторинг условий содержания (температура, относительная влажность, уровень перепада давления, содержание углекислого газа и аммиака).

Система оповещения уведомляет пользователя об изменениях параметров содержания животных, значения которых вышли за области допустимых. Оповещения отображаются на контрольной панели управляющего блока и могут быть отправлены по SMS ответственному лицу.

Важной функцией для обеспечения безопасности является встроенная система бесперебойного питания, поддерживающая работу оборудования до трех часов.

Все параметры работы системы ИВК фиксируются в электронном журнале, который можно посмотреть с дисплея контрольной панели, либо скачать на USB-накопитель.

Что еще интересного в системе искусственно вентилируемых клеток от AWTech?

ВЕНТ-БИО-2М

По отзывам клиентов AWTech, оказалась очень важной и удобной возможность подключения клеток с обеих сторон блока. В функционал системы SMS-оповещения можно также запрограммировать напоминания о наступлении времени кормления, смены поилок и замены клеток. Управляющий блок ВЕНТ-БИО-2М управляется и дистанционно с помощью планшета. Развитие функционала системы – подключение к IoT-среде умной лаборатории AWTech.

О другом оборудовании, представленном на стенде, читайте в следующих выпусках новостей или в телеграм-канале компании.

Приглашаем посетить стенд B2055 на выставке Pharmtech & Ingredients 2022. Специалисты AWTech ответят на все вопросы об оборудовании и расскажут о различных решениях для лабораторий, вивариев, выращивания растений, переработки сельскохозяйственной продукции.

Pharmtech & Ingredients 2022 состоится 22-25 ноября в Москве, «МВЦ Крокус Экспо». Посетите выставку по бесплатному электронному билету с помощью промокода news

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ