ВАЖНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ КОМПАНИИ «FPT» НА ВЫСТАВКЕ PHARMTECH & INGREDIETNS

Компания «FPT» приобрела 70% завода по производству чистых помещений у чешской компании “BLOCK”

Компания «FPT», входящая в группу компаний «Праймкей», приобретает 70% завода по производству конструкций чистых помещений у чешской компании “BLOCK”. Совместное российско-чешское производство “FORCLEAN” расположено в Нижнем Новгороде.

Со стороны чешской компании соглашение подписывал член совета директоров группы компании “BLOCK” Рудольф Либерский. Он отметил: «В этом году мы приняли решение найти сильного партнёра здесь в России». Рудольф Либерский также подчеркнул, что у совместной компании будут большие возможности для развития в области поставки чистых помещений не только для фармацевтической промышленности и системы здравоохранения, но и для производства микроэлектроники.

Генеральный директор компании «FPT» Григорий Пегливанян отметил: «У меня нет сомнений, что завод в Нижнем Новгороде будет выпускать высококачественную продукцию по конкурентным ценам. И это позволит нашим производителям лекарственных средств повысить свою конкурентность на рынке и качество финальной продукции».

Председатель совета директоров Группы компаний «Праймкей» Олег Малахов подчеркнул: «Для группы компаний «Праймкей» и для компании «FPT» это важный шаг в новую эру развития совместно с компанией “BLOCK” и с точки зрения бизнеса, и с точки зрения наших компетенций, и с точки зрения перспектив. Речь не только о российском рынке. Мы ставим перед собой достаточно амбициозные цели по выходу нашей продукции на зарубежные рынки».

Подписание соглашения состоялось в рамках деловой программы выставки Pharmtech & Ingredients», которая проходит в Москве в период с 23 по 26 ноября. В ней примут участие более 300 ведущих компаний из 25 стран мира.

FORCLEAN – это производство конструктива чистых помещений и рабочих мест с максимальной безопасностью, стерильностью, гигиеной, простым уходом и дезинфекцией, производимые на производстве. Главный принцип нашей работы – открытое производство, которое может посетить любой человек.

Pharmtech & Ingredients 2021 контракт

Впереди еще два дня работы экспозиции Pharmtech & Ingredients 2021! Посетите выставку по бесплатному билету с промокодом news.

ПОЛУЧИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ