ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ РЫНОК РОССИИ В 2021 ГОДУ

Обзор текущих тенденций отечественной фармацевтики от Pharmtech & Ingredients

Для отечественной фармы период пандемии стал не только серьезным вызовом, но путем открытия новых возможностей. Отраслевые отчеты показывают, что продолжающийся повышенный спрос на лекарства привел к тому, что в первом квартале 2021 года объем рынка в денежном выражении вырос на 7% по сравнению с прошлым годом и достиг отметки в 469 млрд рублей.

Согласно статистике, основным фактором роста рынка продолжает оставаться сектор государственных закупок, в котором лидирующую позицию занимает клинический сегмент, выросший на 41% (57,5 млрд рублей). Объем льготного лекарственного обеспечения составил 108 млрд рублей, увеличившись на 20%.

Данные исследований фиксируют постепенное восстановление и уверенный рост отрасли. К концу 2021 года прогнозируется увеличение динамики рынка на 11%.

Повышенная конкуренция и стремительные изменения на фармацевтическом рынке России приводят к тому, что многие игроки стремятся к укреплению своих позиций, наращиванию темпов производства и большей независимости от поставок. В течение последних месяцев несколько крупных компаний заявили о расширении своих мощностей, локализации производства и открытии новых предприятий, оценив свои инвестиции в размерах от 1 до 3 млрд рублей для каждого из проектов.

Заявите о себе вместе с Pharmtech & Ingredients

Pharmtech & Ingredients — крупнейшая в России и странах ЕАЭС выставка, на которой ежегодно встречаются лидеры отечественной фармацевтической отрасли для того, чтобы обсудить тенденции рынка и найти необходимое оборудование, технологии и сырье для своего производства среди предложений компаний-участников.

В 2020 году посетителям выставки стали 2811 специалистов фармацевтических предприятий. 74% аудитории посетили Pharmtech & Ingredients с целью поиска новых продуктов и поставщиков. За принятие решения о закупках в своей компании отвечают 67% посетителей выставки, среди них 33% — владельцы и руководители производств.

Участие в Pharmtech & Ingredients позволит вам встретиться с потенциальными клиентами и развить ваш бизнес с помощью увеличения продаж и повышения узнаваемости вашего бренда в профессиональном сообществе.

Забронируйте стенд для участия в выставке 2021 года

ЗАБРОНИРУЙТЕ СТЕНД